высота падения воды на Нурекской ГЭС равна 275 м. каждую секунду через одну турбину ГЭС проходит

155 кубических метров воды. какая энергия вырабатывается этой турбиной в 1 с? напишите пожалуйста формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

Дано: h = 275 м   V = 155 м^3   t = 1 c   N - ?

Решение:

N = A / t = A = m g h = p V g h

N = 10^3 * 155 * 10 * 275 = 42 625 * 10^4 Вт = 426,25 МВт