2. Материальная точка массой 100 г движется под действием трех сил, модули которых равны 10 Н.

Векторы сил лежат в одной плоскостии образуют два угла по 60°. С каким ускорением движется точка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.

Ответ:

200 м/с²

Объяснение:

m=0.1 кг    F=10 H    α=60°    a=?

===

Результирующая сила

Fp=F+2*F*cosα=10+2*10*0.5=20 H

a=Fp/m=20/0.1=200 м/с²

====================