Заяц, бегущий со скоростью 6 м/с обладает кинетической энергией, равной 90 Дж. Какова масса зайца

(в кг)?

Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 6 м/с

Eк = 90 Дж

________

m - ?

Eк = m·V²/2

m = 2·Eк / V²

m = 2·90 / 6² = 5 кг

1 0