наиболее вероятная скорость молекул кислорода при давлении 240 мм ртутного столба составляет 160 м

с чему равно число молекул в 100 сантиметров кубических​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

Ответ:

P=1/3*(m0*n*v²) n=N/V-кон-я вегества подставим в формулу это выражения P=1/3*m0*(N/V)*v² отсюда найдем N N=3*P*V/(m0*v²)

Объяснение:

P=1/3*(m0*n*v²) n=N/V-кон-я вегества подставим в формулу это выражения P=1/3*m0*(N/V)*v² отсюда найдем N N=3*P*V/(m0*v²)