определите центростремительное ускорение материальной точки,движущейся равномерно по окружности

радиусом 50см со скоростью 7,2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Просяновский Данил.

Ответ:

8 м/с²

Объяснение:

R = 50 см = 0.5 м

v = 7.2 км/ч = 2 м/с

а - ?

a = \dfrac{v^2}{R} = \dfrac{2^2}{0.5}  = 8 (м/с²)