определите КПД идеальной тепловой машины,имеющей температуру нагревателя 480 градусов С,а

температуру холодильника- 30 градусов С. Помогите решить...

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Остап.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₁ = 480°C:       T₁ = 273 + 480 = 753 K

t₂ = - 30°C;       T₂ = 273 + (-30) = 243 K

____________________

η - ?

η = (T₁ - T₂)·100% / T₁

η = (753 - 243)·100% / 753 ≈ 68%