Сколько нейтронов содержит изотоп 108 47Ag 47 61 155 108


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Ответ:

Объяснение:

₄₇¹⁰⁸ Ag

Число протонов:

p = 47

Массовое числа:

A = 108

Число нейтронов:

n = A - p = 108 - 47 = 61

Правильный ответ: 61