При подаче напряжение 2В потребители электрической цепи ток в цепи стал равен 0,1 а. Какое

напряжение нужно дать потребителю чтобы у этого потребителя сила тока достигла 0.3 а

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

R=U/I=2/0.1=20 Ом

U2=0.3*20=6 B