частота ультрафиолетового излучения равна 9*10^14 гц. какова длина волны ультрафиолетового

излучения​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

Поскольку скорость в вакууме равна скорости света, v = с = λν, отсюда λ = с/ν = 3 * 10^8/9*10^14=3.3 * 10^-7 м, но человек может воспринять электромагнитное излучение как видимый свет, только если это значение (λ) больше 3,8*10^-7 и меньше 7,6*10^-7 м, так что мы это излучение не увидим.