Выразите силу 0,8 Hв мн, кН, МН. Результаты запишите в стандартном виде.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебіга Валя.

Ответ:

  • 0,8 Н = 8·10² мН = 8·10⁻⁴ кН = 8·10⁻⁷ МН

Объяснение:

Воспользуемся таблицей приставок для образования десятичных кратных и дольных единиц (см. приложение).

А также стандартный вид некоторого числа b имеет вид: \boxed{b=a\cdot 10^n;\;\;  1\leq a < 10; \; \; n\in Z}.

Теперь выразим силу 0,8 Н в мН, кН, МН:

1) 0,8 Н = 0,8·10³·10⁻³ Н = 0,8·10³ мН = 8·10² мН

2) 0,8 Н = 0,8·10⁻³·10³ Н = 0,8·10⁻³ кН = 8·10⁻⁴ кН

3) 0,8 Н = 0,8·10⁻⁶·10⁶ Н = 0,8·10⁻⁶ МН = 8·10⁻⁷ МН

#SPJ3


1 0