определите период и частоту колебаний пружинного маятника если масса груза 100г. Жёсткость пружины

40Н/м​

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

Период Т=2π√(m/k)=2π√(0,1/40)=2π/√400=π/10=0,314 с

Частота ν=1/Т=10/π=3,18 Гц.