Помогите пожалуйста Найдите силу тяжести, действующую на канистру с бензином объёмом 5 л.

Плотность бензина 0,8 г/см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

39,2 Н

Объяснение:

Сила тяжести = масса*ускорение свободного падения (F=m*g)

5 литров = 5000 см^3

масса = плотность на объем (m=p*V)

m= 5000*0,8= 4000(г)= 4(кг)

F=4*9,8= 39,2 Н