Груз подвешенный к пружине совершает 10 колебаний в минуту. Период колебаний груза равен 1) 10 с.

2). 6с. 3) 0,6с. 4). Среди ответов нет правильного Знаю что период равен 6 секунд, можете дать решение

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.

10 колебаний в минуту это то же самое, что и \frac{10}{60} = \frac{1}{6} колебаний в секунду. Т.к. период колебания обратно пропорционален частоте колебаний, то период равен T = \frac{1}{\frac{1}{6}} = 6 секунд.