4.Шоколадная медаль имеет массу 160 г, плотность шоколада 1675 кг/м3. Какова масса ее точной

золотой копии?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m1=60г

ρ1=1675кг/см³=1,675г/см³

ρ2=19,3г/см³

----------------------

m2-?

m2=m1/ρ1*ρ2=160/1,675*19,3=1843,6г