Максимальный заряд конденсатора в колебательном контуре равен 4·10-8Кл. Определите энергию

колебательного контура, если емкость его конденсатора 50 нФ.Решение с формулами, пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахунов Тимур.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 4·10⁻⁸ Кл

C = 50 нФ = 50·10⁻⁹ Ф

_____________

W - ?

W = q² / (2·C)

W = (4·10⁻⁸)² / (2·50·10⁻⁹) = 16·10⁻⁹ Дж