Мотоцикл едет со скоростью 54 км/ч, а грузовик со скоростью 15 м/с. Сравните скорости этих тел.


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушко Влад.

54км в час переводим в метры в секунду 54*1000/3600=540/36=15м/с => у них скорости одинаковые.