Столовая расходовала одну неделю по 70л молока в день а другую по 80л в день.сколько литров молока

израсходовали за эти две недели?если столовая работала 5 днекй внеделю?6 дней? решить разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.

1 способ
70+80=150
150*5=750(л) молока за 2 недели по 5 дней в неделю
150*6=900(л)молока за 2 недели по 6 дней в неделю
2 способ
(70*5)+(80*5)=750
(70*6)+(80*6)=900