2. Человеческое ухо воспринимает звуковые волны, длины которых находятся в интервале от л = 16 мм

до Л, = 20 м. Определите отношение граничных частот звуковых волн этого интервала. =​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородов Иван.

Ответ:

u = лямда * v. v1 = u/лямда1, а v2=u/лямда2.

отношение v1/v2 = u/лямда1/u/лямда2 = лямда2/лямда1 = 20 * 10^3/16 = 1.3 * 10^3

ответ: 1.3 * 10^3

Объяснение: