Сокол благодаря восходящим потокам воздуха неподвижно парит в небе. Масса сокола 0,5 кг. Изобразите

ГРАФИЧЕСКИ силы, действующие на сокола (масштаб: 0,5 см (1 клетка) — 1 Н). Чему равна   равнодействующая  этих  сил? (g принять равным 10 м/с2) Пожалуйста!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Алексей.

Ответ:

если неподвижно висит в небе, то сила тяжести сокола ( m*g) уравновешивается подьемной силой восходящего воздуха Fv

m*g=Fv

m*g=0.5*10=5 H

На рисунке нужно нарисовать точку и от нее одна стрелка вниз (mg), другая вверх Fv (стрелки одинаковой длины)/

По правилу сложения векторов результирующая = 0. (так как сокол висит на одном месте).

Объяснение: