Лямбда=3,4*10 в 5 степени, m =500 000 мг, q=4,4*10 в 7 степени Дж/кг Q- ?


Ответы на вопрос

Отвечает Kuranov Samat.

Ответ:170 000 Дж    или  170 кДж

Объяснение:

Дано;

m = 500 г = 0,5 кг

λ = 3,4*10⁵ Дж/кг

____________

Q - ?

Q = λ*m = 3,4*10⁵*0,5 = 170 000 Дж    или  170 кДж