Двигаясь со скоростью 36 км/ч,мотоциклист преодолел расстояние между двумя населенным пунктами за

20 минут.Определите, сколько времени ему понадобится на обратный путь,если он будет двигаться со скоростью 48 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Галат Катерина.
1)36×20=720(км)-расстояние
2)720:48=15(мин)