Точильный камень радиусом 10 см делает оборот 300 оборотов в минуту. Найдите скорость точек на

ободе точильного камня
2 6

Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Рома.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 10 см = 0,10 м

n = 300 об/мин = 5 об/с

___________________

V - ?

Период:

T = 1 / n = 1 / 5 = 0,2 c

Скорость:

V = 2π·R / T = 2·3,14·0,10 / 0,2 ≈ 3 м/с

14 41