3. В ядре элемента 110/50 Sn содержится А. 110 протонов, 50 нейтронов; Б. 60 протонов, 50

нейтронов; В. 50 протонов, 110 нейтронов; Г. 50 протонов, 60 нейтронов.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлиева Алина.

Ответ:

У олова порядковый номер 50, значит и 50 протонов в ядре

Массовое число 110, значит число нейтронов n=A-Z, n=110-50=60

Ответ Г

Объяснение: