5. Площадь меньшего поршня Гидравлического пресса 20 см2, площадь большего поршня 400 см2. На

меньший поршень действует сила 300 Н. Какая сила действует на больший поршень? 15 Н 600 Н 150 Н. 6000 Н СРОЧНОООО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельченко Полина.

Ответ:

Ответ:

11 кН

Объяснение:

S1=20 см2 S2=400 см2 F1=550 H F2=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=550*400/20=11000 H

===============================

Объяснение:

поставь пожалуйста лайк и 5 звёзд