Какова масса 2,12*10² молекул серебра? Молярная масса серебра 0,108 кг/моль.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Первым шагом необходимо вычислить количество молей серебра, используя данную нам массу и молярную массу:

масса серебра = 2,12 × 10² молекул × 0,108 кг/моль = 22,896 кг/моль

Затем мы можем использовать число Авогадро, чтобы вычислить количество молекул в данной массе:

1 моль серебра содержит 6,02 × 10²³ молекул

22,896 кг/моль содержат (22,896 кг/0,108 кг/моль) моль = 212 моль

Таким образом, количество молекул серебра равно:

212 моль × 6,02 × 10²³ молекул/моль = 1,27624 × 10²⁶ молекул

Ответ: масса 2,12 × 10² молекул серебра составляет 22,896 кг/моль, а количество молекул равно 1,27624 × 10²⁶.