Определите силу тока проходящего по прямолинейному проводнику перпендикулярному однородному

магнитному полю, если на активную часть проводника длиной 10 см действует сила 50 H при магнитной индукции 20 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.

Fa=I*B*L*sinα      α=90°;  sinα=1

Fa=I*B*L

I=Fa/(B*L)

----------------

I=50 / (20*0,1)=25 A  -  это ответ.

Fa - сила Ампера.

10 см=0,1 м.