1)чему равен объем тела полностью погруженного в воду если на него действует выталкивающая сила 20

000H  1) 20 000 м3 2) 2000 м3 3) 20 м3 4) 2 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.
F Архимеда = p * g * V --------------> V = F / p * g 

p - плотность воды ( 1000 кг / м3 ) 
F - сила Архимеда ( 20000 Н ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

V = 20000 / 1000 * 10 = 20000 / 100000 = 2 м3 - ответ 4)

F = p * g * V = 1000 * 10 * 2 = 20000 Н