Задачи 1) Пуля массой 9 грамм пробивает доску толщиной 5 см, при этом ее скорость убывает с 600

м/c до 200 м/с. Найдите изменение кинетической энергии и работу, а также значение силы сопротивления. считая ее постоянной величиной. (пожалуйста дано и решение) Заранее СПАСИБО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.


Дано:
m=9 г=9*10^-3 кг
s= 5 см=0,05 м
v0= 600 м/c
v= 200 м/с
E2-E1-? 
F-?   

Решение.
E2-E1= mv²/2-mv0²/2=m(v²-v0²)/2.
E2-E1=9*10^-3*(4*10^4-36*10^4)/2=-1440 Дж.
A=E2-E1=-1440 Дж.
A=Fs, F=A/s,
F=1440/0,05=28800 Н=28,8 кН.