Определить массу одной молекулы, если молярная масса М=32×10-3 кг/моль. Число Авогадро NA=6,02·1023

1/моль. А) m = 5,33·10-12 кг; Б) m = 5,33·10-24 кг; В) m = 5,33·10-16 кг; Г) m = 5,33·10-26 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.

Ответ:

M/NA=m

32×10^-3 / 6,02×10^23 = 5,33 × 10^-3 × 10 ^-23 = 5,33 × 10^-26

Ответ: Г) m = 5,33·10-26 кг.