Какую мощность развивает двигатель подъемного механизма крана, если он равномерно поднимает плиту

массой 600 кг на высоту 4 м за 3 с?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

N=m*g*S/t=600*10*4/3=8000Вт

если коротко, или полностью

дано

m=600кг

S=4м

t=3с

----------------

N=?

 

F=m*g=600*10=6000Н

A=F*S=6000Н*4м=2400Дж

N=A/t=2400Дж/3с=8000Вт=8кВт

Ответ: подъёмный механизм крана развивает мощность 8кВат.

Отвечает Суслинець Христя.

N=A/t; A=F*S; F=m*g;S=h

тогда N=m*g*h/t = 600кг*10Н/кг*4м/3с=8000Вт=8кВт