Опасная для жизни человека Сила тока равна 0,05 ампера сопротивление человеческого тела между его

руками изменяется и может опуститься до 800 ом. При каком минимальном напряжении человек может погибнуть

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Настя.

Дано:
I = 0,05 А
R = 800 Ом
__________
U - ?

По закону Ома:
I = U / R
имеем опасное напряжение:
Umin = I*R = 0,05*800 =  40 В