Ведро с песком массой 24,5 кг поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10 м. КПД установки

95%. Определите силу, которую необходимо приложить для поднятия груза. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Хадисов Сайгид.

Дано:

m = 24.5 кг

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения

h = 10 м

η = 95%

Найти:

F - прикладываемую силу

Решение:

Полезная работа при подъёме груза

А₁ = m · g · h

Работа силы F

А₂ = F · h

КПД установки

η = А₁ : А₂ · 100%

η = m · g · h : ( F · h) · 100%

η = m · g : F · 100%

F = m · g · 100% : η

F = 24.5 · 10 · 100 : 95 ≈ 258 (H)

Ответ:

Сила равна ≈ 258 Н

Отвечает Синицын Павел.

Ответ:

Объяснение:

дано m=24.5 кг

h=10 м

КПД=95%

F-?

1) КПД=Ап*100%/Аз=mgh*100%/F*h

F=mg*100%/95%=257.9 Н=258 Н

ответ F=258 Н