Железный   чайник   массой   1   кг   содержит  3л  кипятка . Через 15 минут вода

в  чайнике  остыла до 70 градусов. Какое количество теплоты при этом передано окружающей среде?

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Никита.
Остывает чайник:
Q₁ = c₁*m₁*(t₁-t) = 460*1*30 = 13 800 Дж

Остывает вода:
Q₂ = c₂*m₂*(t2-t) = 4200*3*30 = 378 000 Дж

Общее количество теплоты:
Q = Q₁+Q₂ = 13 800 + 378 000 ≈ 390 кДж