Мальчик подбросил футбольный мяч массой 400г на высоту 3 м.на сколько изменилась потенциальная

энергия мяча?потенциальная энергия мяча в этой задаче равна 12000,а как понять \"на сколько изменилась?\"

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовська Юля.
А как ты получил 12000? И чего?
Ведь формула Eп=gmh 
g=10н/кг
m=0,4кг
h=3м
следовательно Eп=10*0,4*3=12!
Отвечает Пряничников Александр.
Изменение, это разность того, что было, с тем, что стало. Его высота изменилась на 3м, значит ΔЕр = mgΔh = 0,4кг·10Н/кг·3м=12Дж