1. Определить импульс фотона с энергией равной 1,2·10-18 Дж.2. Вычислить длину волны красной

границы фотоэффекта для серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.


1 импульс фотона P= Е/с= 1,2*10^-18/3*10^8= 4*10^-27 кг*мс
2.красную границу найдем из  A= h*c/ лямбда
лямбда= h*cА= 6,63*10^-34*3*10^8/6,88*10^-19=2,9*10^-7=290 нм
к большому сожалению вы не дали табличные данные работы выхода...
A=4,3 эВ=6,88*10^-19 Дж
ОТветы 100 процентов верные

3 По формуле для фотоэффекта  h*c/лямда =  A вых +  m*V^2/2
Найдем работу выхода A=  h*c/ляммда  -  m*V^2/2=6,63*10^-34*3*10^8/0,59*10^-6
-9,1*10^-31*7,84*10^102 = 3*10^-19Дж=1,875 эВ