Спираль электрической плитки изготовлена  из медной проволоки длиной 10м и площадью поперечного

сечения 0,1 мм2. Чему равно сопротивление спирали? Удельное сопротивление меди 1,7 10 - 8 Ом м.

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.

Сопротивление спирали R = p*L/S,  p=1,7*10^(-8) ом*м

Длина проволоки L=10 м, площадь сечения S = 0,1 мм^2 = 0,1*10^(-6) м^2

R = p*L/S = 1,7*10^(-8)*10/0,1*10^(-6) = 1,7 ом