Какое количество бензина израсходовал двигатель автомобиля, прошедшего путь 300 км со средней

скоростью 100 км\\ч, если механическая мощность двигателя равна 46 кВт? КПД двигателя равен 36 %

Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.
дано   S=300 км    V=100 км/ч      P=46 кВт    КПД=36 %    m- ?   V- ?

t=S/V=300/100=3 часа  10800 с  

КПД=Aп*100%/Q

Q=P*t/0,36
Q=q*m
m=P*t/0,36*q=4,6*10^4*10800/4,6*10^7*0,36=3 кг
V=m/p=3/710=4,2 л

Ответ 3 кг ( 4,2 л)