1.Найти импульс грузового автомобиля массой 8т,движущегося со скоростью 36 км/ч и легкового

автомобиля массой 1,5 т, движущегося со скоростью 30 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Дарья.
Дано: m1=8т=8000 кг m2=1,5т=1500 кг v1=36 км/ч= 10 м/с v2=30 м/с p — ? Решение: p=mv p1=m1*v1 p1=8000 кг*10 м/с= 80000 кг*м/с p2= m2*v2 p2=1500 кг*30 м/с=45000 кг*м/с