1. Скорость автомобиля 84 км/ч. Какой путь он совершит за 4 минуты? 2. Автомобиль проехал 10,5 км,

двигаясь со скоростью 30 м/с. Какой путь проедет автомобиль за это же время, если его скорость будет 40 м/с? 3.. Какая скорость больше 25 м/с или 90 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушко Влад.

1. 84 км/ч примерно 23 метра в секунду. Отсюда: 23*4=92м

Ответ: 92 метра.

2. 30 м/с это 108 км/ч

108:60=1.8 часа.

108*1.8=194 км

40 м/с это 144 км/в

144*1.8=259 км

3. Скорости равны.

Отвечает Федоренко Полина.




1. Переведём 84 км/ч в м/с:

(84 * 1000)/3600 ≈ 23 м/с

4 минуты = 240 с

Тогда путь l (маленькая буква L) за 240 с будет равняться: 23 м/с * 240 с = 5520 м

Разделим на 60 (в минуте шестьдесят секунд):

5520/60 = 92 м

Ответ: 92 м.

2. Путь автомобиля l = 10,5 км

Скорость V = 30 м/с; Переведём скорость в км/ч:

30 м/с = (30 * 3600)/1000 = 108 км/ч

108 км/ч : 60 = 1,8 ч
108 км/ч * 1,8 ч ≈ 194 км

Переведём 40 м/с в км/ч:

(40 * 3600)/1000 = 144 км/ч

144 км/ч * 1,8 ч ≈ 259 км

Ответ: 259 км.

3. Переведём 90 км/ч в м/с для простоты сравнения.

(90 * 1000)/3600 = 25 м/с

25 м/с = 25 м/с

Как видим, скорости равны.

Ответ: скорости равны.