Петя готовил уроки 2 часа на математику он потратил Одну треть этого времени она географию 1/4

оставшейся времени сколько минут Петя готовил уроки по математике и.и. насколько по географиидаю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)120:3=40мин- потратил на математику.

2)120-40=80мин осталось времени.

3)80:4=20мин-готовил урок географии.


Отвечает Baran Yulia.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Математика-1/3 мин часов

География-1/4 мин часов

Всего-2 часа=120мин

1)120:3=40(мин) -на математику

2)120-40=80(мин)-осталось после математики

3)80:4=20(мин) -на географию


Ответ:по математике-40 минут, по географии-20 минут