СРОЧНО,ДАЮ 50Б Ускорение свободного падения на луне 1,6м/с²,какой длины должен быть маятник,чтобы

его период был равен 1с

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
Дано:                Решение:
g = 1.6 м/с²       T = 2π × √(l / g)
T = 1 с              T² = (2π)² × (l / g)
l - ?                   gT² = 4π² × l
                          l = gT² / 4π²
                         l = 10 × 1² / 4 × 10 = 0.25 м
                         Ответ: l = 0.25 м