не пользуясь таблицей вычислить: cos 8п/7 * сos п/7+sin 8п/7 * sin п/7распишите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.
cosacosb+ sinasinb= cos(a-b). cos 8п/7 * сos п/7+sin 8п/7 * sin п/7=
cos(8п/7-п/7)=cos7п/7=cosп=-1.