на сколько градусов Цельсия нагреются 5кг воды если вся теплота выделившаяся при полном сгорании

100г бензина пошла на нагревание​​

Ответы на вопрос

Отвечает Качуровский Вадим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=5кг

m1=100г=0,1кг

с=4200Дж/кг°С

q=46МДж/кг

-------------------

Δt-?

Q=qm1=46*0,1=4,6МДж=4600000Дж

Q=cmΔt

Δt=Q/(cm)=4600000/(4200*5)=219°С

В условии допущена ошибка, вода нагреться на такую температуру не может, нагрелась до 100°С, а дальше пошел процесс испарения.