Помогите решить 3 задачи.. срочно     1.  Амплитуда незатухающих  колебаний точки струны 1

мм,частота 1кГц .  Какой путь пройдет точка за 0,2 с. ?   2. Какую индуктивность надо включить в колебательный контур ,чтобы при емкости конденсатора 50 пФ получить частоту свободных колебаний 10 МГц ?   3. Пружный маятник вывели из положения равновесия и отпустили . Через какое время [ в долях периода  ]  кинетическая енергия колеблющегося тела будет равна потенциальной енергии пружины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмира Ангеліна.

1.За одно колебание точка проходит путь s = 4*xm (xm - амплитуда колебаний). 
Количество колебаний за указанное время N = t / T = t*v (v - частота колебаний). 
Искомый путь s = N*s1 = 4*xm*t*v = 4*0,001 м*0,2 с*1000 Гц = 0,8 м.
2.частота =1/Т=1/(2*Pi*корень(L*C))
частота^2=1/(4*Pi^2*L*C)
L=1/(4*Pi^2*C*частота^2)
C=50*10^-12 Ф
частота 10 мкГц скорее 10 МГц.=10*10^6 Гц