На сколько изменится температура воды массой 20 кг, если ей передать всю энергию, выделяющуюся при

сгорании бензина массой 20 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Реутовская Ника.
вода -m=20кг
бензин=m=20г=0,02кг
q=4,6*10^7
C= 4200
Q=q*m
Q=C*m*(t2-t1)
q*m=C*m*(t2-t1)(t2-t1)=q*m/C*m=4,6*10^7*0,02/4200*20=92*10^4/84*10^3
(t2-t1)=10,95град.=11град.
(t2-t1)- это и есть изменение температуры