9. Сжигая 4 кг бензина, можно получить ... Дж теплоты. Хелп ! пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

Дано: m = 4 кг; Определить Q - ?

Решение. В таблице находим удельную теплоту сгорания бензина q = 46

МДж/кг = 46*10( в 6 ст) Дж/кг;

Количество теплоты, полученное при сгорании топлива, равно Q = qm; Q = 46*10( в 6 ст) Дж/кг *4кг = 184*10(в 6 ст) Дж = 1,84*10 (в 8 степени) Дж = 184 МДж;

Ответ: 18,4*10(в 7 степени) Дж

3 0