Каков кпд идеальной тепловой машины, если температура нагревателя равна 377°C,а температура

холодильника 27°C

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
Каков кпд идеальной тепловой машины, если температура нагревателя равна 377°C,а температура холодильника 27°C
Дано
T1=377+273=650 К    T2=300 К    КПД - ?

КПД = (T1 -T2)/T1=(650-300)/650=0,54
Ответ КПД=54%