помогите срочно решить задачу по физике: аллюминевому телу массой 1,5 кг передали 68,7 кДж

теплоты.До какой температуры   оно нагреется,если начальная температура была равной 23 градусов цельсия? Удельная теплоёмкость алюминия с=916 Дж/(кг*К)..плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

дано

m=1.5 кг

Q=68700 ДЖ

t1=23C

c=916 ДжкгС

найти t2

 

Q=c*m*(t2-t1)

t2-t1=Q/c*m

t2= Q/c*m +t1

t2=68700Дж/(916Дж/кгС*1,5 кг)+23С=73С