выразить в метры/секунду 900 км в час


Ответы на вопрос

Отвечает Ганжин Давид.
250 м/с

Согласно международной системе мер и весов в 1 метре в секунду 3.6 километров в час (1 м/с = 3.6 км/ч).

Следовательно 900 км/ч = 900 / 3.6 = 250 м/с

Ответ: 250 м/с