скорость автомобиля массой 4 Т увеличилась от 36 км ч до 54 км ч Определите работу которую совершил

об этом сила тяги развиваемая двигателем автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.
m=4Т=4000кг
v1=36км/ч = 36*1000/3600 = 10 м/с
v2= 54 км/ч = 54*1000/3600 = 15 м/с
А = (m*v1^2)/2 - (m*v2^2)/2 = ((4000*15^2)/2 - ((4000*10^2)/2 = 450000-200000= 250000Дж=250кДж.